Adamson Systems Engineering ist Kanadas renommiertester Hersteller von Lautsprechertechnologie für den Pro-Audio-Bereich.

ADAMSON …

  • eine renommierte Lautsprecher Manufaktur aus Kanada, seit mehr als 30 Jahren am Markt vertreten

  • einer der wenigen Hersteller, bei dem fast alles – von der Planung bis hin zum fertigen Produkt – aus eigener Hand kommt

  • exzellente Klangqualität, konsequente Weiterentwicklung und Innovation

  • bis ins Detail durchdachte und perfekt verarbeitete Produkte

E-Serie

Die E-Serie ist das Flaggschiff unserer Produktfamilie. Hervorragende Leistung gepaart mit einfachstem Rigging zählen zu den unschlagbaren Stärken der E-Serie.

CS-Serie

Die intelligenten Lautsprecher der CS-Serie bieten On-Board-Class-D-Verstärker mit Milan-AVB Konnektivität für alle Lautsprecher der S-Serie an. Ob nun ab Werk als fertiger Lautsprecher oder später über ein Upgrade Kit.

RAL-Farbanpassung verfügbar

IS-Serie

Die IS-Serie bringt die Performance der S-Serie in einem optisch ansprechenden Produkt in die Welt der Integration.

RAL-Farbanpassung verfügbar

S-Serie

Kompakte Hochleistungs-Arrays sowie Point Source Lautsprecher für den professionellen Anwender in kleinen bis mittelgroßen Locations

RAL-Farbanpassung verfügbar

Point & PC Serie

Eine breite Palette von Point-Source-Produkten, perfekt für Installationen und Show-Services.

RAL-Farbanpassung verfügbar

Software

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Die exzellente Klanqualität der Adamson-Lautsprecher sorgt seit mehr als 30 Jahren sowohl in der Halle als auch Open Air für den perfekten Hörgenuss. Adamson-Soundsysteme kommen bei den meisten renommierten Music Events zum Einsatz.

Am Firmensitz im kanadischen Port Perry in der Provinz Ontario arbeiten rund 100 hochqualifizierte Mitarbeiter daran, dass die Soundsysteme aus dem Hause Adamson stets auf dem aktuellsten technischen Stand sind. Adamson ist einer der wenigen Hersteller, bei denen von der Planung bis zum fertigen Produkt alles in einer Hand liegt. Wegen der engen Zusammenarbeit ist alles bis ins Detail durchdacht und bestmöglich verarbeitet.

So entstehen außergewöhnliche Produkte einer außergewöhnlichen Firma.

Adamson Rental Partner in Deutschland

Deutschlandkarte Xanten Dasing Weimar Bad Buchau Calw Remseck am Neckar Bitburg Bonn Herten Bielefeld Osnabrück Münster Bremen Bremen Hamburg Hamburg

BAD BUCHAU
Skeena Staging
Raphael Fötsch
info@skeena-staging.de

BIELEFELD
Blue Sound | Danne & Nestroy GbR
Markus Danne
markus@blue-sound.de

BITBURG
Showsister Veranstaltungstechnik GbR
Michael Flick
mflick@show-sisters.de

BONN
Hupfer Beschallung
Guido Hupfer
hupfer-beschallung@t-online.de

BREMEN
Active Blue GmbH & Co. KG
Andreas Beer
beer@active-blue.com

BREMEN
Mäding Veranstaltungstechnik
Jochen Maeding
jochen@maeding.de

CALW
MF Sound & Light
Julian Rentschler
julian@mfsound-light.de

DASING
Weith Licht- und Tontechnik
Andreas Weith
andreas@weith-lt.de

HAMBURG
Cobra Sound Light
Michael Buchner
mibu@cobrasound.de

HAMBURG
Media in Motion
Henning Heidmann
info@media-in-motion.com

HERTEN
Schallmeister GmbH
t.jansen@schallmeister.de

MÜNSTER
Debug GmbH & Co. KG
Burkhard Barenbrügge
bb@debug.de

OSNABRÜCK
Starlight Showservice
Thorsten Philipp
t.philipp@starlight-showservice.de

REMSECK AM NECKAR
MEDIASOLUTIONS
Marvin Derschka
marvin.derschka@mediasolutions-LB.de

WEIMAR
Karsten Neumann
karsten@b-neumann.de

XANTEN
Event Brigade
Peter Heintz
info@event-brigade.de

Ihr Ansprechpartner bei United Brands

Brand Manager ADAMSON

Tobias Rengers